György Németh (1890-1962, ungarischer Maler), Ungarischer Bauernhof, Öl auf Holz, un. re. sign. NÉMETHGYÖRGY, verso Etikett: Széchenyi Müneszeti Központ (Széchenyi Künstlerisches Zentrum, Budapest), hinter Glas gerahmt, 12 x 17 cm.